Giannis & Steph listés comme co-favoris à 5-2 chances


Giannis Antetokounmpo
Giannis Antetokounmpo et les Bucks ont la cote dans les séries éliminatoires 2019 de la NBA. Photo de Keith Allison (flickr) [CC License].
  • Giannis Antetokounmpo et les Bucks se sont qualifiés pour la finale est
  • Curry a refait surface en tant que dynamo après une blessure au KD
  • Quelle est la meilleure valeur à miser pour le MVP Finals NBA 2019?

Alors que nous nous approchons du Saint Graal de la NBA, BetOnline a répertorié ses prétendants pour savoir qui remportera le titre de joueur le plus utile de la phase finale de la NBA.

Comme vous le verrez ci-dessous, ils décrivent une phase finale de Bucks-Warriors.

Cotes MVP Finals NBA

JoueurCotes à
BetOnline
Giannis Antetokounmpo+250
Steph Curry+250
Kevin Durant+275
Khris Middleton+800
Kawhi Leonard+1000
Draymond Green+2000
Eric Bledsoe+2000
Klay Thompson+2000
Pascal Siakim+2000
Andre Iguodala+2500
CJ McCollum+2500
Damian Lillard+2500
DeMarcus Cousins+3300
Enes Kanter+5000
Kyle Lowry+5000
Marc Gasol+5000

* Cotes du 15 mai 2019

Nous allons approfondir un peu pour voir si les favoris sont les meilleurs paris à faire, ou s’il ya une meilleure valeur plus loin dans le tableau.

Giannis a du sens, mais méfiez-vous du curry

Si les Bucks vont en fait battre les Raptors puis (très probablement) les Warriors en route vers le titre, il n’ya qu’une raison: Giannis Antetokounmpo.

Bien que vous puissiez affirmer que l’alignement autour de lui a beaucoup contribué à la perte des Bucks lors des deux premiers tours, Antetokounmpo est le moteur indéniable de l’autobus de Milwaukee.

Khris Middleton, Eric Bledsoe et des vétérans chevronnés de George Hill et Brook Lopez ont contribué à la bonne marche de tous jusqu’à ce que Malcolm Brogdon se remette complètement de santé après une blessure au pied, ce qui est une bonne chose, car Toronto sera leur test le plus difficile. encore.

Quant à Steph Curry, vous pouvez affirmer qu’il est le meilleur joueur de basket-ball, mais seulement le deuxième meilleur joueur de son équipe. Kevin Durant est le joueur le plus utile des finales à deux reprises et en supposant qu’il revienne complètement de cette blessure au mollet effrayant, la balle sera attirée par la meilleure force offensive de la NBA.

Suivi de cotes du championnat NBA 2019

Si tel est le cas, prenons un moment pour nous émerveiller devant Curry sans KD. Il est un assassin absolu et pourrait bien être l’ultime interprète «en cas d’urgence».

Durant les deux matchs de Durant, Steph a inscrit 33 points dans la deuxième partie pour éliminer les Rockets du sixième match. Il était ensuite un homme en feu avec 36 buts pour écraser les Blazers lors du premier match de la finale ouest. Au cours de ces deux matches, il a tiré 48,6% du terrain et 48,2% du plus profond, réalisant 13 lancers à trois.

C’est fou de penser que le meilleur tireur de l’histoire de la NBA joue apparemment le deuxième violon et qu’il contrôle le régulateur de vitesse, ce qui permet à Durant de faire la majeure partie de son travail.

Leaders statistiques actifs des séries éliminatoires 2019 de la NBA

JoueurPointsRebondsAidesFG%3PT%
Kevin Durant34,25.24.951,3%41,6%
Kawhi Leonard31,88.53.653,9%40,8%
Damian Lillard27,74.76.042,6%37,6%
Giannis Antetokounmpo27.411.34.452,6%32,4%
Steph Curry25.25.75.245,2%39,7%
CJ McCollum24,95.53.244,9%39,6%

* Statistiques sur les matchs jusqu’au 14 mai

Le meilleur pari sur le tableau est Kawhi

Dans aucun monde, Middleton ne devrait être le favori pour remporter le titre de joueur final de la finale devant l’étoile des Raptors. Mais c’est là que BetOnline a trouvé sa solution, avec Kawhi sur +1 000 pour remporter le prix.

Leonard vient d’accomplir l’une des meilleures performances de la série de sept matchs de l’histoire de la NBA, totalisant 243 points (troisième de son histoire) et livrant le premier batteur buzzer gagnant d’un match dans un septième match de l’histoire de la ligue.

Cette confrontation avec les Bucks est pratiquement une bataille, c’est pourquoi vous devriez sérieusement envisager un pari sur Kawhi et une équipe de Raptors qui pourraient même être mieux équipés que Milwaukee pour évincer les Warriors.

Quel est le meilleur pari à faire ici?

Ce ne sera pas un choc pour Andre Iguodala-2015: il y a des superstars légitimes sur toutes les équipes encore classées dans les quatre dernières places, et ce serait vraiment étonnant de voir nommer quelqu’un d’autre qu’une poignée de talents de niveau NBA MVP de finales à la fin de la saison.

Même si j’aimerais beaucoup parier sur Damian Lillard à +2500, je ne vois personne renverser les Warriors de leur côté de la fourchette. La valeur sûre est sur Durant (+275) alors que Curry (+250) se défend pour remporter son tout premier joueur par excellence des finales.

Cependant, les représentants de l’Est sont très compétents et la question est de savoir qui avance.

Giannis est un pari valable, mais si vous recherchez une meilleure valeur, Leonard est le pari à faire.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *