Football High Live: Mises à jour pour la semaine 3 de 2019, football Alabama HS


C’est la troisième semaine de la saison de football dans les écoles secondaires de l’Alabama 2019, et de nombreux matchs sont organisés dans l’ensemble de l’État.

Suivez toutes les actions en rafraîchissant cette page ou en revenant tout au long de la nuit:

22h51, Partitions notables de ce soir:
CLASSE 7A
Hewitt-Trussville 50, Oak Mountain 33
Huntsville 43, Grissom 14
James Clemens 35, Bob Jones 17
Sparkman 51, la ville de Gadsden 27
Thompson 48, Hoover 30
CLASSE 6A
Athènes 28, Hartselle 19
Buckhorn 36, noisette 35
Cullman 41, Decatur 17
Dothan 49, Eufaula 38
Fort Payne 20, Albertville 13
Gardendale 30, Huffman 7
Hueytown 39, Hillcrest-Tuscaloosa 17
McAdory 28, Northridge 7
Muscle Shoals 62, Columbia 0
Pinson Valley 23, Shades Valley 7
Saraland 49, Daphne 13
CLASSE 5A
Boaz 72, Douglas 0
Brewer 29, arabe 21
Comté de Chilton 40, comté de Shelby 33
Citronelle 7, Comté de Greene 0
Etowah 49, Crossville 7
Fairfield 48, John Carroll 14
Madison Academy 42, calcaire de l’est 20
Comté de Madison 62, Guntersville 49
Pleasant Grove 26, Briarwood Christian 14
Ramsay 32, Parker 7
Russellville 41, coin 7
CLASSE 4A
Danville 20, North Jackson 7
Deshler 55, Elkmont 0
Fairview 62, DAR 41
Haleyville 7, Oak Grove 0
Hokes Bluff 45, White Plains 21
UMS-Wright 21, Andalousie 7
Williamson 6, comté de Clarke 0
CLASSE 3A
Colbert Heights 27, chrétien de Westminster 20
Flomaton 40, Jay (Floride) 0
Piémont 28, Pleasant Valley 0
Pisgah 51, Brindlee Mountain 8
CLASSE 2A
Sand Rock 20, Ider 14 (OT)
CLASSE 1A
Decatur Heritage 35, Valley Head 14
Mars Hill 61, Hackleburg 42

10:31 Autres scores finaux:

Paul W. Bryant 70, Brookwood 12

Hueytown 39, Hillcrest-Tuscaloosa 17

Donoho 25, Ragland 0

Spring Garden 41, Winterboro 21

Appalaches 44, TC Central 6

Reeltown 63, Fayetteville 14

Sylacauga 42, Springville 21

Opp 35, Straughn 12

Florala 30, Georgiana 20

Cleveland 65, West End-Walnut Grove 44

Brooks 35, centre 28

Comté de Colbert 37, Tanner 7

Colbert Heights 27, chrétien de Westminster 20

Deshler 55, Elkmont 0

Austin 30, Florence 25

Mars Hill 61, Hackleburg 42

Haleyville 7, Oak Grove 0

Hamilton 24, West Point 12

Red Bay 20, Hatton 0

Comté de Lauderdale 32, East Lawrence 20

Phil Campbell 34, Lexington 7

Muscle Shoals 62, Columbia 0

R.A. Hubbard 29, Christian Coosa 20

Wilson 20, Rogers 13

Russellville 41, coin 7

Sheffield 56, Tharptown 24

Waterloo 57, Christian Shoals 6

22h13, scores finaux:

Wetumpka 35, Calera 7

Stanhope Elmore 12, Benjamin Russell 7

Greenville 33, Tallassee 7

Handley 34, Holtville 6

Leeds 33, comté d’Elmore 27

Edgewood 41, Lee-Scott 7

22h01, scores finaux:

Fairfield 48, John Carroll 14

Buckhorn 36, noisette 35

Thompson 48, Hoover 30

Homewood 42, Pelham 21

Montevallo 48, comté de Dallas 24

Chelsea 32, Carver-Birmingham 10

Mountain Brook 31, comté de Tuscaloosa 21

Vestavia Hills 45, Spain Park 7

Hewitt-Trussville 50, Oak Mountain 33

Pleasant Grove 26, Briarwood Chr. 14

Fort Payne 20, Albertville 13

Mars Hill 61, Hackleburg 42

Hamilton 24, West Point 12

Marion County 20, Lynn 18

Vina 8, Phillips 7

Gordo 34, Winfield 14

Sardis 33, Southside-Gadsden 31

Addison 36, comté de Winston 14

Cold Springs 34, sud-est 33

Cullman 41, Decatur 17

Fairview 62, DAR 41

Bonne espérance 27, Cordova 14

Hanceville 28, J.B. Pennington 0

Milieu de terrain 44, Holly Pond 28

Westbrook Christian 35, Vinemont 0

Hamilton 24, West Point 12

Boaz 72, Douglas 0

Randolph County 27, Glencoe 0

Ranburne 54, Gaston 0

21h52, scores finaux:

Sparkman 51, la ville de Gadsden 27
R.A. Hubbard 29, Christian Coosa 20
Aliceville 29, Tarrant 0
Ramsay 32, Parker 7
Montgomery Catholic 48, comté de Dale 0
Mobile Christian 60, Bayside Academy 14
Phil Campbell 34, Lexington 7
Randolph County 27, Glencoe 0
Susan Moore 21, Sylvania 7
Wicksburg 21, Slocomb 7
Goshen 48, Zion Chapel 0
Ohatchee 47, Woodland 6
Ranburne 54, Gaston 0
Thorsby 38, Horseshoe Bend 0
Decatur Heritage 35, Valley Head 14
Notasulga 36, ​​Autaugaville 0
Tuscaloosa Central 41, Jemison 17

21h47, scores finaux:

Auburn 44, Enterprise 0

Randolph 32, West Moregan 25

Hillcrest-Evergreen 47, W.S. Neal 0

Comté de Lauderdale 32, East Lawrence 20

Madison Academy 42, calcaire de l’est 20

Huntsville 43, Grissom 14

21h38, scores finaux:

UMS-Wright 21, Andalousie 7

Pinson Valley 23, Shades Valley 7

Mountain Brook 31, comté de Tuscaloosa 21

Cullman 41, Decatur 17

Athènes 28, Hartselle 19

Chelsea 32, Carver-Birmingham 10

Vestavia Hills 45, Spain Park 7

Handley 34, Holtville 10

Hokes Bluff 45, White Plains 21

Collinsville 54, North Sand Mountain 28

21h33, scores finaux:

Pinson Valley 23, Shades Valley 7

McAdory 28, Northridge 7

Comté de Pickens 47, Brilliant 18

South Lamar 62, Meek 0

Etowah 49, Sardis 7

Anniston 27, comté de Cherokee 7

Susan Moore 21, Sylvania 7

21h26, scores finaux:

Muscle Shoals 62, Columbia 0

Clay-Chalkville 19, Parc Traversant 14

Théodore 34, Foley 0

Piémont 28, Pleasant Valley 0

Ohatchee 47, Woodland 6

Addison 36, comté de Winston 14

Elba 54, Agréable Maison 0

Cottage Hill Chr. 51, J.U. Blacksher 7

Talladega 28, Childersburg 8

21h23, Jeux encore en cours:

Fairfield 40, John Carroll 14

Thomasville 32, St. Michael 32

Huntsville 43, Grissom 7

Priceville 36, Saint Jean Paul II 29

Jackson 48, Satsuma 21

Sparkman 41, la ville de Gadsden 27

Andalousie 7, UMS-Wright 7

21h14, 3 scores finaux de Wiregrass:

Charles Henderson 6, Rehobeth 0

Providence Christian 41, Genève 16

G.W. Long 59, comté de Barbour 14

21h13, joue toujours en deuxième mi-temps:

Faith Academy 21, LeFlore 0

Jackson 41, Satsuma 21

Fairhope 24 Murphy 14

Hewitt-Trussville 38, Oak Mountain 33

St. Paul’s 28, comté de Baldwin 14

Addison 36, comté de Winston 14

Handley 34, Holtville 0

Madison Academy 35, East Limestone 6, fin du troisième trimestre

Sparkman 34, Gadsden City 21

Hanceville 28, J.B. Pennington 0

Wetumpka 35, Calera 7

UMS-Wright 7, Andalousie 0

Mary G. Montgomery 34 ans, Alma Bryant 7

Pinson Valley 23, Shades Valley 7

21h09, score final: Fyffe 49, Section 0

21h07, en seconde période:

James Clemens 21, Bob Jones 17

Mortimer Jordan 14, Centre Point 12

Mountain Brook 31, comté de Tuscaloosa 21

Athènes 28, Hartselle 13

Wetumpka 28, Calera 7

Hoover 30, Thompson 21

Hazel Green 21, Buckhorn 15, fin du troisième trimestre

Gardendale 23, Huffman 7

Jasper 56, Dora 0, fin du troisième trimestre

21h03, Premier score final ce soir: Westbrook Christian 35, Vinemont 0

21h00, en seconde période:

Homewood 39, Pelham 13

Cold Springs 28, sud-est 27

Buckhorn 15, vert noisette 13

Pinson Valley 9, Shades Valley 7

Phil Campbell 34, Lexington 7

Athènes 21, Hartselle 17

Decatur Heritage 28, Valley Head 6

Florene 19, Austin 17

Chickasaw 40, comté de Choctaw 6

Jacksonville 34, Ashville 9

Talladega 21, Childersburg 8

Clay-Chalkville 16, Parc Traversant 7

Piémont 28, Pleasant Valley 0

Anniston 14, comté de Cherokee 7

Fairview 35, DAR 28

Chelsea 22, Carver-Birmingham 10

20h46, en seconde période:

Cullman 21 décembre 17

Etowah 42, Crossville 0

Randolph 24, West Morgan 19

Pleasant Grove 20, Briarwood Christian 14

Madison Academy 28, calcaire est 0

UMS-Wright 7, Andalousie 0

Thomasville 18, St. Michael 15

Citronelle 7, Greene Co. 0

St. James 35, comté de Bullock 7

Trinity 17, Alabama Christian 5

Ranburne 47, Gaston 0

Hewitt-Trussville 30, Oak Mountain 20

Maplesville 48, A.L. Johnson 0

Chelsea 16, Carver-Birmingham 10

Jackson 33, Satsuma 14

Central-Phenix City 44, Smiths Station 0

Colbert Heights 21, Westminster Chr. 6

20h40, beaucoup de mises à jour:

Mountain Brook 24, comté de Tuscaloosa 13

Carver-Birmingham 10, Chelsea 8

Arabe 14, brasseur 10

Piémont 21, Pleasant Valley 0

Jasper 49, Dora 0

Auburn 30, Enterprise 0

Cottage Hill Chr. 44, J.U. Blacksher 0

Hanceville 14 J.B. Pennington 0

Westbrook Christian 28, Vinemont 0, fin du troisième trimestre

Lanett 14, Wadley 7

Clay-Chalkville 16, Parc Traversant 0

20h33, mi-temps: Le secondeur de l’Alabama, Jackson Bratton, a marqué 75 verges pour un touché et Javar Srong a marqué 30 points et 35 verges pour les touchés. Muscle Shoals menait 62-0 sur Columbia.

Mark Almond | AL.com

Dazalin Worsham de Hewitt-Trussville tente de contourner Zach Taylor d’Oak Mountain au Heardmoint Park, dans le village d’Indian Springs, Alaska. Le vendredi 6 septembre 2019.

20h22, La mi-temps marque:

Vestavia Hills 31, Spain Park 7

Gadsden City 21 Sparkman 20

St. Paul’s 21, comté de Baldwin 14

Briarwood Christian 14, Pleasant Grove 14

Russellville 21, coin 0

Jackson 27, Satsuma 14

Wetumpka 21, Calera 7

Pike Road 41, Prattville Christian 3

Auburn 24, Enterprise 0

Montgomery Catholic 42 Comté de Dale 0

Elba 21, Agréable Maison 0

Luverne 13, New Brockton 0

Vigor 28, Wilcox Central 0

20h14, Halftime marque:

UMS-Wright 7, Andalousie 0

Hewitt-Trussville 22, Oak Mountain 14

South Lamar 48, Meek 0

Jasper 42, Dora 0

Falkville 19, Woodville 6

Mortimer Jordan 7, Centre Point 6

Donoho 7, Ragland 0

Etowah 35, Crossville 0

Collinsville 34, North Sand Mountain 13

Saint Jean-Paul II 21, Priceville 21

Saks 26, B.B. Comer 14

Comté de Lauderdale 14, East Lawrence 7

20h11, toujours en première période:

St. Paul’s 14, comté de Baldwin 14

Faith Academy 14, LeFlore 0

Clay-Central 21, Munford 0

Jacksonville 20, Ashville 9

Blount 27, B.C. Pluie 7

20h07, Halftime marque:

Decatur 17, Cullman 0

Madison Academy 14, calcaire est 0

Carver-Birmingham 10, Chelsea 6

McAdory 14, Northridge 0

Buckhorn 15, noisette 6

Hueytown 16, Hillcrest-Tuscaloosa 3

Williamson 0, comté de Clarke 0

Charles Henderson 6, Rehobeth 3

Marion County 13, Lynn 6

Saint Michel 15, Thomasville 10

Oakman 28, Holt 0

Cottage Hill Chr. 30, J.U. Blacksher 0

Clay-Chalkville 13, Parc Traversant 7

Talladega 14, Childersburg 0

West Morgan 19, Randolph 0

Colbert Heights 15, chrétien de Westminster 6

20h05, toujours en première période:

Saraland 28, Daphne 0

Davidson 19, Baker 19

Cold Springs 20, sud-est 20

Austin 13, Florence 10

Anniston 14, comté de Cherokee 7

19h59, toujours en première période:

Mountain Brook 17, comté de Tuscaloosa 13

Mary Montgomery 16, Alma Bryant 7

Muscle Shoals 48, Columbia 0

Sud-est 14, Cold Springs 13

Leroy 20, R.C. Hachure 0

Dothan 28, Eufaula 0

Bon espoir 21, Cordova 7

19h53, alerte contrariée ?: Le comté de Tuscaloosa mène 13-10 sur Mountain Brook avec 49 secondes à faire dans la première moitié.

19h51, Mises à jour des matchs de la première moitié:

Deshler 28, Elkmont 0

Hoover 17, Thompson 0

Baker 19, Davidson 6

Vestavia Hills 24, Spain Park 7

Athènes 14, Hartselle 10

Handley 28, Holtville 0

Piémont 14, Pleasant Valley 0

Opelika 23, Selma 0

DAR 21, Fairview 13

Oxford 21, Vinemont 0

Pike County 14, Académie de Houston 0

Westbrook Chr. 21, Vinemont 0

Jasper 35, Dora 0

Decatur 17, Cullman 7

19h49, les scores de l’AISA, toujours en première période:

South Choctaw Academy 13, Académie du Sud 12

Edgewood 14, Lee-Scott 0

Académie Jackson 38, Meadowview 0

19h45, Mises à jour sur Hoover et plus:

Hoover 17, Thompson 0

James Clemens 14, Bob Jones 7

Lanett 7, Wadley 0

West Blocton 8, Sipsey Valley 7

Muscle Shoals 42, Columbia 0, toujours au premier trimestre

Austin 10, Florence 6

Fairhope 17, Murphy 0

Mountain Brook 10, comté de Tuscaloosa 7

Northridge 7, McAdory 7

Paul Bryant 7, Brookwood 6

Susan Moore 7, Sylvania 0

Cottage Hill Chr. 23, J.U. Blacksher 0

7h41, beaucoup de mises à jour:

Hoover 14, Thompson 0

Huntsville 14, Grissom 0

Decatur 17, Cullman 0

Opelika 17, Selma 0

Hartselle 10, Athènes 7

Fairfield 12, John Carroll 0, fin du premier trimestre

Comté de Cherokee 7, Anniston 6

Randolph County 20, Glencoe 0

Jackson Academy 31, Meadowview 0, toujours en première période

Vigor 14, Wilcox Central 0

Southside-Gadsden 17, Sardis 6

Saks 18, B.B. Comer 14

Millry 27, Elberta 0

Westbrook Chr. 7, Vinemont 0

Mobile Christian 7, Bayside Academy 0

Comté de Chilton 13, comté de Shelby 0

19h35, Jeux encore en première période:

Milieu de terrain 16, Holly Pond 0

McAdory 7, Northridge 0, fin du premier trimestre

Montgomery Catholic 21, Dale Count 0

Wetumpka 14, Calera 0

Pinson Valley 7, Shades Valley 7

Bon espoir 14, Cordova 0

Phil Campbell 13, Lexington 0

James Clemens 14, Bob Jones 0

Oak Mountain 7, Hewitt-Trussville 6

Buckhorn 8, noisette 0

Oxford 21, Pell City 0

19h32, mises à jour:

Mountain Brook 7, comté de Tuscaloosa 6

Saint Michel 8, Thomasville 7

Clay-Chalkville 10, Parc Traversant 7

Beauregard 0, Valley 0, fin du premier trimestre

Hokes Bluff 7, White Plains 0, fin du premier trimestre

Millry 21, Elberta 0

Wetumpka 7, Calera 0

Talladega 7, Childersburg 0

Williamson 0, Clarke County 0, fin du premier trimestre

Decatur 10, Cullman 0

Maplesville 21, A.L. Johnson 0

Florence 6, Austin 3

St. Clair County 7, Moody 0, fin du premier trimestre

Collinsville 21, North Sand Mountain 6

Citronelle 0, Comté de Greene 0

Jasper 21, Dora 0

Briarwood Chr. 7, Pleasant Grove 7

Centre Point 6, Mortimer Jordan 0

19h26, Jeux en cours:

Carver-Birmingham 3, Chelsea 0

Madison Academy 7, East Limestone 0, fin du premier trimestre

Buckhorn 2, Hazel Green 0, fin du premier trimestre

Fairhope 10, Murphy 0

Athènes 7, Hartselle 3

Haleyville 7, Oak Grove 0

Piémont 0, Pleasant Valley 0, fin du premier trimestre

Jackson Academy 19, Meadowview 0

Eufaula 7, Dothan 7

Shades Valley 7, Pinson Valley 0, fin du premier trimestre

Colbert Heights 0, Westminster Christian 0, fin du premier trimestre

James Clemnes 7 ans, Bob Jones 0 ans, fin du premier trimestre

Addison 16, comté de Winston 0

19h21, mises à jour:

Hoover 7, Thompson 0

James Clemens 7, Bob Jones 0

Pleasant Grove 7, Briarwood Christian 7

Sparkman 7, la ville de Gadsden 0

Mountain Brook 7, comté de Tuscaloosa 0

Shades Valley 7, Vallée de la Pinson 0

Pike Road 21, Prattville Christian 0

Williamson 0, comté de Clarke 0

Randolph 8, West Morgan 7

Cottage Hill Chr. 10, J.U. Blacksher 0

Clay-Chalkville 7, Parc Traversant 7

Addison 8, comté de Winston 0

Andalousie 0, UMS-Wright 0, au milieu du premier trimestre

Théodore 13, Foley 0

Satsuma 7, Jackson 6

Homewood 7, Pelham 0

Oxford 14, Pell City 0

19h12, premiers retours:

Théodore 6, Foley 0

Milieu de terrain 8, Holly Pond 0

Decatur Heritage 7, Valley Head 0

Clay-Chalkville 7, Parc Traversant 0

Collinsville 7, North Sand Mountain 0

West Morgan 7, Randolph 0

Vestavia Hills 14, Spain Park 0

Austin 3, Florence 0

Jackson 6, Satsuma 0

Saks 6, B.B. Comer 0

19h09, Premiers scores:

Vestavia Hills 7, Spain Park 0

Auburn 7, Enterprise 0

Jackson Academy 6, Clarke Prep 0

Briarwood Christian 7, Pleasant Grove 0

Cottage Hill Christian 7, J.U. Blacksher 0

Oxford 7, Pell City 0

Opelika 3, Selma 0

Hokes Bluff 7, White Plains 0

19h04, Recrutement court: Auburn RB engagé Armoni Goodwin donne le coup d’envoi du touché pour un touché, et Hewitt-Trussville mène 7-0 devant Oak Mountain.

19h02, c’est parti: C’est l’heure du coup d’envoi dans près de 200 stades à travers l’état.

18h02, presque l’heure: Nous sommes à moins d’une heure des coups d’envoi dans l’état …

Tout d’abord, revenons sur ce qui s’est passé jeudi soir:

Toutes les partitions de jeudi:

Lee-Montgomery 59, Jeff Davis 14
Mineure 20, Jackson-Olin 8
Mae Jemison 37, Lee-Huntsville 7
Wenonah 50, Woodlawn 0

Et préparez-vous pour l’action de ce soir:

Dennis Victory | AL.com

Le quart-arrière des Hoover, Robby Ashford, retient Jadon Richardson, de Central-Phenix City, lors du Kickoff Classic de l’AHSAA au Cramton Bowl à Montgomery, Alaska, le vendredi 23 août 2019.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *